Дальневосточное главное управление Центрального банка Российской Федерации

Дата размещения: :
Дата изменения: 05.09.2019 12:00

Дальневосточное главное управление Центрального банка Российской Федерации ведет свою историю с конца XIX века, когда 15 января 1894 г.

По инициативе Главного управления Центрального банка Российской Федерации по Амурской области в 2006 году для развития делового партнёрства в банковском секторе региона был создан Амурский Банковский клуб (АБК).

На сегодняшний день АБК является площадкой для диалога коммерческих банков с Центральным банком Российской Федерации, федеральными, территориальными и местными органами власти. При возникновении противоречий, свойственных финансовому рынку, Амурский банковский клуб также становится площадкой для поиска разумных компромиссов.

На ежеквартальных заседаниях клуба решаются актуальные вопросы развития банковского бизнеса, повышения финансовой грамотности граждан, а также участие кредитных организаций в социально-экономическом развитии Амурской области.

Ежегодной традицией клуба стало вручение переходящего вымпела АБК лучшим кредитным организациям за победы в различных номинациях. Учреждение награды стало хорошим моральным стимулом для членов клуба по улучшению показателей работы, повышению авторитета кредитных организаций в обществе, укреплению в банковской среде высоких этических принципов деятельности.

Управляющий: Волков Владимир Викторович

Сайт: http://www.cbr.ru/