О приеме документов на предоставление субсидии некоммерческим организациям на создание и (или) развитие микрофинансовой организации

Дата размещения: :
Дата изменения: 13.08.2019 11:42

Министерство экономического развития и внешних связей Амурской области объявляет о начале приема документов на получение субсидии некоммерческим организациям на создание и (или) развитие микрофинансовой организации, в соответствии с постановлением Правительства Амурской области от 17.04.2019 № 208 (с изменениями).
Условием предоставления субсидии является соответствие некоммерческой организации на 1 число месяца подачи заявления о предоставлении субсидии следующим требованиям:
1) у некоммерческой организации должна отсутствовать неисполненная обязанность по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, процентов, подлежащих уплате в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах;
2) у некоммерческой организации должна отсутствовать просроченная задолженность по возврату в областной бюджет субсидий, бюджетных инвестиций, предоставленных в том числе в соответствии с иными правовыми актами, и иная просроченная задолженность перед областным бюджетом;
3) некоммерческая организация не должна находиться в процессе реорганизации, ликвидации, банкротства;
4) на имущество некоммерческой организации не должен быть наложен арест или обращено взыскание;
5) наличие согласия некоммерческой организации в заявлении на осуществление министерством и органами государственного финансового контроля Амурской области проверок соблюдения условий, целей и порядка предоставления субсидии, установленных Порядком.
В целях получения субсидии некоммерческая организация в срок с 27.08.2019 по 02.09.2019 представляет в министерство заявление по форме, утвержденной приказом министерства, с приложением следующих документов:
1) копии учредительных документов некоммерческой организации (заверенные руководителем и печатью некоммерческой организации);
2) финансовый план, утвержденный уполномоченными органами управления некоммерческой организации, в разрезе затрат;
3) реквизиты расчетного счета некоммерческой организации, открытого в учреждениях Центрального банка Российской Федерации либо кредитных организациях;
4) документы, подтверждающие соответствие некоммерческой организации Требованиям, утвержденным приказом Министерства экономического развития Российской Федерации от 14.03.2019 № 125.
Прием документов осуществляется в рабочие дни (пн-пт) с 9-00 до 18-00, перерыв на обед с 13-00 до 14-00 по адресу: г. Благовещенск, ул. Ленина, 135, каб. 511, 517, 527. Консультации по вопросам, связанным с подачей документов, можно получить по тел.: 8(4162) 22-44-04, 8(4162) 23-21-13.