Региональный этап Всероссийского конкурса лучших практик и инициатив социально-экономического развития субъектов Российской Федерации

Дата размещения: :
Дата изменения: 17.07.2019 12:58

О проведении регионального этапа Всероссийского конкурса лучших практик и инициатив социально-экономического развития субъектов Российской Федерации.

В период с 15 июля по 31 августа 2019 года на территории Амурской области проводится региональный этап Всероссийского конкурса лучших практик и инициатив социально-экономического развития субъектов Российской Федерации (далее – Конкурс).
Целью Конкурса является предоставление субъектам Российской Федерации инструментов и механизмов, сформированных на основе отобранных практик и инициатив социально-экономического развития субъектов Российской Федерации, позволяющих достичь на региональном уровне значимых измеримых результатов, в том числе целей и задач, определенных Указом Президента Российской Федерации от 7 мая 2018 г. №204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года».
Конкурс объявлен по следующим номинациям:
- «Строительство и жилищно-коммунальное хозяйство»;
- «Городское развитие и инфраструктура»;
- «Экология и бережливое отношение к природе»;
- «Туризм и культура»;
- «Поддержка бизнеса и развитие экспорта»;
- «Социальное благополучие»;
- «Наука и образование»;
- «Цифровое развитие»;
- «Регион – донор» - субъект Российской Федерации, лидирующий по количеству внедрения его практик в других регионах;
- «Регион – наставник» - субъект Российской Федерации, активно участвующий в поддержке и сопровождении внедрения представленных им практик в других регионах;
- «Регион  – лидер изменений» - субъект Российской Федерации, успешно внедривший на своей территории наибольшее количество лучших практик.
Подробная информация о Конкурсе представлена на  официальной странице в сети интернет по адресу: http://asi.ru/investclimate/practices_sed.
Подача заявок на участие в Конкурсе осуществляется на цифровой онлайн крауд-платформе, размещенной в сети Интернет по адресу: https://konkurs.smarteka.org.
Награждение победителей и финалистов Конкурса состоится на Российском инвестиционном форуме в г. Сочи в феврале 2020 года.
Контактное лицо: Савченко Евгения Владимировна – консультант отдела оценки эффективности деятельности органов власти и взаимодействия с органами местного самоуправления министерства экономического развития и внешних связей области тел. (4162) 232-135.