Амурских предпринимателей приглашают принять участие в акции "Дни российских вин"

Дата размещения: 16.09.2019 13:49
Дата изменения: 01.10.2019 11:18

Амурские региональные торговые сети, объекты несетевой розничной торговли и общественного питания приглашают принять участие в акции "Дни российских вин" для повышения узнаваемости российских марок винной продукции.

Магазины и рестораны, участвующие в программе «Дней российских вин», будут отмечены специальной символикой. Покупателей ждут презентации вин российского производства, скидки, дегустации, конкурсы, подарки за покупки.

Заявка на участие отправляется до 4 октября в виде заполненного реестра на электронную почту sitnikav@minprom.gov.ru

Акция организована Минпромторгом России и Минсельхозом России, при поддержке Российской ассоциации экспертов рынка ритейла, Союза виноградарей и виноделов России, Российской ассоциации сомелье, Федерации рестораторов и отельеров России, Ассоциации кавистов России.

По словам организаторов, главной целью акции «Дни российских вин» является увеличение продаж и узнаваемости российских вин. В Минпромторге отмечают, что винный рынок России обладает высоким потенциалом, однако конкуренция на внутреннем рынке наше продукции с иностранной довольно высока, поэтому необходимо поддержать отечественных производителей.

Мероприятия будут проходить во всех федеральных округах, где представлены участники. На данный момент это более 60 регионов России. По сравнению с пилотной акцией территория «Дней российских вин» существенно расширилась - присоединились представители Дальнего Востока. В «Днях российских вин» будут участвовать в том числе некоторые магазины Амурской области.

Однако, чем больше торговых точек и сетей будут рассказывать, показывать и продвигать российский продукт, тем сильнее увеличится узнаваемость и продажи отечественных вин в России.

На сегодня в акции участвуют уже 66 компаний. Среди них: Перекресток, Карусель, Пятерочка, АШАН, Лента, Дикси, Магнит, Азбука вкуса, Метро, «Самбери» (Амурская область, Хабаровский край, Приморский край), «Кубанские вина» (Краснодарский край), «Даир» (Астраханская область), «Дионис» (Тульская область), «Виноград» (Иркутская область) и ещё более 50 региональных торговых сетей.