Управление занятости возместит обучение сотрудников предпенсионного возраста

Дата размещения: 17.04.2019 10:15
Дата изменения: 18.04.2019 17:03

В рамках регионального проекта "Старшее поколение" национального проекта "Демография" утверждена программа Программа обучения дополнительного профессионального образования граждан предпенсионного возраста до 2025 года. Профессиональное обучение граждан предпенсионного возраста осуществляется для приобретения новых компетенций, навыков, новых разрядов, повышения имеющейся квалификации с целью повышения конкурентоспособности и мобильности на рынке труда.

Работодатель, который организует профессиональное обучение своих сотрудников предпенсионного возраста имеет право получить субсидию из областного бюджета на возмещение затрат по организации профессионального обучения своих сотрудников до 68, 5 тыс рублей на одного работника за курс профессионального обучения.

По вопросам организации профессионального обучения обращаться в Управление занятости Амурской области (контакты 49-31-35, 49-31-41)