1 июня на территории Амурской области будет запрещена продажа алкогольной продукции

Дата размещения: 29.05.2019 10:12
Дата изменения: 29.05.2019 10:14

В преддверии Международного дня защиты детей, министерство экономического развития и внешних связей напоминает, что на территории Амурской области действует ряд ограничительных мер по продаже алкогольной продукции.

Так, 1 июня реализация алкогольной продукции юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями запрещена. Розничная продажа алкоголя допускается только при оказании услуг общественного питания в объектах общепита при соблюдении определенных требований. Объект должен быть оснащен залом обслуживания посетителей. Вскрытие продавцом заводской упаковки проводится только в пределах заведения. Также важным условием приобретения алкогольной продукции в кафе (барах, буфетах) является потребление данной продукции только в этом объекте общественного питания.
Факт реализации организацией алкогольной продукции в закрытой упаковке и ее вынос за пределы помещения относится к нарушениям обязательных требований.

Министерство экономического развития и внешних связей области в целях оперативного реагирования и пресечения фактов нарушений действующего законодательства в День защиты детей организует дежурство по приему информации на телефон «горячей линии» 8-914-538-39-80.

Кроме того амурчане, ставшие свидетелями нарушений, могут сообщать о подобных фактах в министерство. Для этого необходимо заполнить форму обращения, приложить кассовый чек и представить для засвидетельствования (фотосъемка, оформление акта осмотра) приобретенную продукцию. Оформление документов будет проведено в вашем присутствии, в том числе представленные вами товары будут сразу возвращены.

Примерная форма обращения размещена на сайте министерства по ссылке:

Информация принимается по адресу: г. Благовещенск, ул. Ленина, 135, каб.211, тел.: 8(416) 22-44-07, 22-44-26

Телефон «горячей линии» о нарушениях в розничной продаже алкогольной продукции: 8-914-538-39-80