225 тысяч защитных многоразовых масок произведено в Приамурье

Дата размещения: 13.05.2020 09:07
Дата изменения: 13.05.2020 09:11

Министр экономического развития и внешних связей Людмила Старкова накануне на заседании штаба рассказала о том, что за период с 28 марта по 11 мая текущего года в области произведено более 225,4 тыс. защитных немедицинских масок. В настоящий момент ежедневно амурскими фирмами производится порядка 5 тыс. изделий из тканных и нетканых материалов, соответствующих техническим условиям, рекомендованных Минпромторгом России.

Для силовых структур Амурской области отшито и передано 18 тысяч гигиенических масок многоразового использования.

Общее количество изготовленных защитных многоразовых костюмов составило 516 штук.

Губернатор Амурской области Василий Орлов подчеркнул, что по этому вопросу обязательно необходима обратная связь с медиками «Скорой помощи». Костюмы должны удовлетворять всем существующим требованиям.