3,6 тыс. га трасс линий электропередачи в Приамурье расчистят в преддверии пожароопасного сезона

Дата размещения: 29.03.2021 11:38
Дата изменения: 29.03.2021 11:42

«Россети ФСК ЕЭС» приступила к расчистке 3,6 тыс. га трасс линий электропередач. Об этом рассказали на очередном заседании штаба по обеспечению безопасности электроснабжения на территории Амурской области.

Расчистка от деревьев, кустарников и сухой растительности будет проведена на 55 линиях электропередачи региона. Это позволит предотвратить возникновение аварийных ситуаций из-за возможных пожаров и не допустить ограничений электроснабжения потребителей.

Самый большой объем работ приходится на линию электропередачи 220 кВ «Амурская –  Благовещенская», которая участвует в электроснабжении областного центра с населением свыше 226 тыс. человек.

Работы уже выполнены на 7 линиях электропередачи 220 кВ, в том числе ЛЭП, участвующих в электроснабжении тяговых подстанций Транссибирской магистрали: «Сулус/тяга – Магдагачи» и «Сиваки – Мухинская/тяга», а так же в экспорте электроэнергии в Китай: «Благовещенская – Айгунь» и «Благовещенская – Хэйхе».

В рамках ремонтной программы 2021 года дальневосточный филиал «Россети ФСК ЕЭС» проведет расчистку просек ЛЭП на общей площади свыше 12,8 тыс. га.