Более 45 тысяч гигиенических масок за неделю пошили на предприятиях Приамурья

Дата размещения: 07.04.2020 19:27
Дата изменения: 07.04.2020 19:40

Темп производства масок увеличен до 9282 штук в сутки. Пошив многоразовых средств индивидуальной защиты налажен в большинстве муниципалитетах региона. Об этом рассказали на очередном заседании оперативного штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции в Правительстве Амурской области.

«Мы постоянно расширяем перечень организаций, которые идут нам на встречу и организуют производства гигиенических масок для населения. Распространять их помогают сетевые магазины. Многие крупные предприятия заказывают большие партии для своих сотрудников», - рассказала министр экономического развития и внешних связей Амурской области Людмила Старкова.

Кроме этого, средства индивидуальной защиты поступают в рамках безвозмездной помощи от партнеров из КНР. Такой механизм доставки ранее был проработан через федеральный штаб. По инициативе регионального Правительства в Амурскую область прибыли защитные маски, защитные костюмы, средства для электронного дистанционного измерения температуры.