Амурская область – лидер по количеству проектов муниципального уровня в ДФО

Дата размещения: 21.08.2019 09:28
Дата изменения: 21.08.2019 09:29

Приамурье заняло 26 место в рейтинге регионов России по уровню развития государственно-частного партнерства по состоянию на 2018-2019 гг. В регионе за указанный период заключено 203 соглашения с общей стоимостью инвестиций 5,6 млрд. рублей, что позволило Амурской области стать лидером по количеству проектов муниципального уровня на Дальнем Востоке. Большинство из них сейчас реализуются в коммунально-энергетической сфере.

Рейтинг по уровню развития ГЧП публикуется ежегодно платформой поддержки инфраструктурных проектов «Росинфра» при поддержке Министерства экономического развития Российской федерации.

Как отмечают в Министерстве, сегодня государственно-частное партнерство становится одним из основополагающих инструментов развития региональной и муниципальной инфраструктуры, привлечения частных инвестиций и, как следствие, повышения качества оказываемых населению услуг.