Амурская область на ВЭФ представит блюдо с соевым мясом

Дата размещения: 03.09.2019 07:59
Дата изменения: 03.09.2019 08:01

Сегодня на пятом восточно-экономическом форума откроется агрофестиваль, где каждый регион представлен блюдами из монопродуктов. Амурская область будет угощать гостей форума соевым мясом с морской капустой и сыром.

«Соя – культовый продукт для региона. Когда мы на этапе организации стали перебирать варианты, то были удивлены огромным ассортиментом блюд, которые можно приготовить с этим ингредиентом. Если бы организаторы не ограничивали нас, то на основе соевого мяса, можно было бы подготовить полноценный рацион для вегетарианцев», - рассказала заместитель директора Агентства Амурской области по привлечению инвестиций Ольга Темченко.

Для фестиваля из Амурской области привезли более 150 килограмм соевого мяса. Уникальное блюдо разработал шеф повар одного из амурских гастро-баров. Блюдо уже внесли в меню, поэтому соевое мясо с морской капустой, сыром и соусом могут попробовать все желающие амурчане.

Пятый Восточный экономический форум пройдет во Владивостоке 4-6 сентября. В этом году экспозиция будет посвящена экспортному потенциалу области и видению того, как крупные инвестпроекты повлияют на развитие Приамурья в будущем.