Амурская область одержала победу в финале Всероссийского конкурса туристских видеопрезентаций «Диво России»

Дата размещения: 14.10.2020 15:21
Дата изменения: 14.10.2020 15:36

Проект «Зима на Амуре» занял первое место в номинации «рекламные ролики до 60 секунд».

Видео снято в конце прошлого года Туристско-информационным центром региона с целью популяризации зимних видов активного отдыха и всесезонных путешествий. Кроме Амурской области в номинации были заявлены 13 регионов, среди которых Сахалин, республика Саха Якутия, Краснодарский край, г. Санкт-Петербург, Владимирская, Московская, Волгоградская области и другие. Награждение победителей прошло в г. Севастополь.

«Слоган конкурса «Попробуй, удиви». Мы попробовали - и у нас все получилось. Жюри оценивали работы по многим критериям. Амурская область прошла отборочный этап по ДФО, вышла в полуфинал, а затем и в финал конкурса, где за звание лучших боролись десятки регионов со всей России. Всего было представлено более 250 видеопрезентаций о территориях. В жюри вошли самые разные эксперты в сфере туризма, в том числе из Венгрии, Болгарии, Польши. Работы оценивали актеры, режиссеры, руководители крупных федеральных телеканалов. Это очень важный опыт. Подобные конкурсы вдохновляют создавать что-то новое. Задача – не просто рассказать о своем регионе, а сделать это так, чтобы другим захотелось побывать на Дальнем Востоке России и отправиться исследовать Амурскую область», - рассказала менеджер Туристско-информационного центра Екатерина Щёлкина.

Напомним, «Зима на Амуре» - часть большого проекта, направленного на популяризацию сезонных видов туризма. Серия роликов не только показывает красоту региона в разное время года. Акцент сделан на различные виды активного отдыха, доступные для жителей и гостей области круглый год. Видео активно распространяются в социальных сетях, а также транслируются в эфире региональных телекомпаний.

Видео о путешествиях по Амурской области доступны для просмотра на сайте регионального туристического портала. Как отмечают специалисты Туристско-информационного центра региона, данный раздел постоянно обновляется. Так, буквально недавно на сайте вышел новый ролик, посвященный Всемирному дню туризма.