Амурская область взлетела на 56 позиций в рейтинге инвестиционной активности и оказалась на 2 месте списка

Дата размещения: 15.01.2020 17:37
Дата изменения: 15.01.2020 17:41

Эксперты специализированного журнала «Инвест-Форсайт» подготовили рейтинг инвестиционной активности регионов страны. Период исследования - декабрь 2019 года. Оценивались сообщения из регионов о запускаемых и реализуемых инвестиционных проектах. Субъектам РФ присуждали баллы за подписание соглашения о начале реализации инвестиционного проекта, за сдачу объекта в эксплуатацию, за выделение финансирования и т.д. От количества полученных баллов зависит место, которое регион займет в списке.

Амурская область получила 120 баллов и заняла 2-е место рейтинга. Эксперты отметили запуск первой в России линии по производству соевого изолята, сообщение о  завершении строительства российской части трансграничного моста через Амур, информацию о работах по содержанию сети региональных дорог и о ходе капитального ремонта жилого фонда.

По итогам ноября Приамурье занимало 58-ю позицию