Амурская региональная микрокредитная компания объявляет «процентные каникулы»

Дата размещения: 26.03.2020 11:20
Дата изменения: 26.03.2020 11:30

В связи с введением ограничительных мер для недопущения распространения коронавирусной инфекции, Амурская региональная микрокредитная компания сообщает об установлении мер, которые снизят финансовую нагрузку на малый и средний бизнес.

«Уже сейчас все действующие заемщики могут обратиться с заявлением об изменении условий договоров микрозайма в более благоприятную для себя сторону. Для этих целей предусмотрены такие послабления, как "процентные каникулы", отсрочка погашения основного долга, изменение графика платежей и другие меры», - рассказала директор Амурской региональной микрокредитной компании Ольга Белоусова.

В ближайшее время будет введен и анонсирован новый вид микрозайма по низкой ставке для амурских предпринимателей. Он позволит закрыть кассовые разрывы, возникшие у предпринимателей наиболее пострадавших отраслей экономики.

Кроме этого, рассматривается вопрос о снижении процентной ставки по уже действующим договорам микрозайма предпринимателей из наиболее пострадавших отраслей экономики. О введении этих мер после урегулирования технических вопросов будет сообщено дополнительно.

Всю необходимую информацию по льготному кредитованию можно получить по номеру горячей линии 8-914-556-36-06

Амурская региональная микрокредитная компания действует с прошлого года на базе Центра «Мой бизнес». За полгода предпринимателям региона было выдано 122 займа по льготной ставке от 3,13% на сумму 105 млн. рублей.