Амурская региональная микрокредитная компания выдала более 7,5 миллионов кредитных средств бизнесменам Приамурья

Дата размещения: 02.10.2019 11:17
Дата изменения: 02.10.2019 11:19

Займы по льготным ставкам получили уже 8 амурских предпринимателей, еще 5 заявителей готовы получить деньги до конца этой недели. Всего до конца года АРМКК готова предоставить амурским предпринимателям льготные займы на сумму порядка 150 миллионов рублей

Сегодня получить по льготной ставке финансовую поддержку на развитие своего бизнеса амурчане могут благодаря национальному проекту «Поддержка малого и среднего предпринимательства». Как рассказала руководитель АРМКК, услуга выдачи займов по льготной программе оказалась очень востребована у амурских предпринимателей - компания уже работает с несколькими известными производителями региона. География клиентов не ограничивается Благовещенском, среди заемщиков есть в том числе представители бизнеса из Свободного и других районов области.

«К нам обращаются разные предприниматели не только из Благовещенска, но и из других районов Амурской области. Для этого была отлажена оперативность работы специалистов, их умение всесторонне взаимодействовать с предпринимателями, даже если бизнес физически сильно удален от нашего офиса», - поделилась генеральный директор компании Ольга Белоусова.

Представители амурского бизнеса подтверждают, что процедура оформления займа действительно проще, чем в других организациях. На первом этапе предприниматель получает комплексную консультацию и предоставляет необходимые документы. После проверки единственным уровнем кредитного комитета, составляется финансовый анализ, решается вопрос с залогом и поручительством. При этом суммы до 200 тыс. рублей могут выдаваться без них.

Всего на развитие своего бизнеса предприниматели могут взять до 2 миллионов рублей сроком на 3 года по льготной ставке от 3,5% годовых.

Амурская региональная микрокредитная компания принимает заявки на льготное кредитование с середины августа. За полтора месяца в компанию было подано больше полусотни заявок, из которых 33 уже прошли предварительную проверку и находятся в работе у специалистов, а 8 – получили подтверждение и денежные средства для своего бизнеса.

АРМКК работает на базе Центра оказания услуг предпринимателям «Мой бизнес», где предприниматели смогут получить помощь по широкому кругу вопросов в режиме «одного окна». Центр действует в Благовещенске при поддержке Министерства экономического развития РФ и Правительства Амурской области.

Всю необходимую информацию можно получить по адресу: г. Благовещенск, ул. Зейская 287, 3 этаж, по телефону 8 (4162) 770-730 или на сайте business.amurobl.ru