Амурские бизнесмены получили отсрочку по аренде на 17 миллионов рублей

Дата размещения: 06.07.2020 09:12
Дата изменения: 06.07.2020 15:20

В Амурской области больше  сотни предпринимателей получили льготы на оплату аренды. В регионе активно заключают соглашения с арендаторами государственного и муниципального имущества о предоставлении освобождения и отсрочки платежей.

По информации минимущества Амурской области, на сегодняшний день оформлено уже 136 дополнительных соглашений. В частности, отсрочку уплаты арендных платежей предпринимателям дали на общую сумму 17 миллионов  478 тысяч рублей,  освободили от  взносов в целом на 1 миллион и 93 тысячи рублей.

Напомним, во время действия режима повышенной готовности из-за распространения новой коронавирусной инфекции, арендаторы государственного и муниципального имущества могут обратиться:
- за предоставлением отсрочки по оплате аренды на 9 месяцев с начала года (для индивидуальных предпринимателей и организаций, осуществляющих деятельность в наиболее пострадавших отраслях экономики)
- освобождения от арендной платы для арендаторов, приостановивших свою деятельность на основании распоряжения губернатора области о введении режима повышенной готовности, на период приостановления деятельности, а также отсрочки на 9 месяцев.

Накопившийся долг без пеней и штрафов необходимо будет погасить равными частями в течение двух лет начиная с 1 января 2021 года. Бланк заявления на получения отсрочки арендной платы можно скачать на сайте минимущества Амурской области в разделе «нормативно-правовые акты».