Амурские предприниматели получили льготы по аренде имущества на 25 миллионов рублей

Дата размещения: 30.09.2020 08:45
Дата изменения: 30.09.2020 19:50

В Приамурье десятки предпринимателей получили льготы на оплату аренды. В регионе активно заключают соглашения с арендаторами государственного и муниципального имущества о предоставлении освобождения и отсрочки платежей.

По информации минимущества Амурской области, на сегодняшний день оформлено уже 256 дополнительных соглашения - предприниматели получили отсрочку уплаты арендных платежей (в том числе за земельные участки) на общую сумму 21,6 миллиона рублей и освобождение от арендных платежей еще на 3,5 миллиона рублей.

Напомним, во время действия режима повышенной готовности из-за распространения новой коронавирусной инфекции, арендаторы государственного и муниципального имущества могут обратиться:
- за предоставлением отсрочки по оплате аренды на 9 месяцев с начала года (для индивидуальных предпринимателей и организаций, осуществляющих деятельность в наиболее пострадавших отраслях экономики)
- освобождения от арендной платы для арендаторов, приостановивших свою деятельность на основании распоряжения губернатора области о введении режима повышенной готовности, на период приостановления деятельности, а также отсрочки на 9 месяцев.

Накопившийся долг без пеней и штрафов необходимо будет погасить равными частями в течение двух лет начиная с 1 января 2021 года. Бланк заявления на получения отсрочки арендной платы можно скачать на сайте минимущества Амурской области в разделе «нормативно-правовые акты». С оформленным заявлением необходимо обращаться к собственнику имущества для заключения дополнительного соглашения.