Амурский туроператор победил во всероссийском конкурсе детских туристических маршрутов

Дата размещения: 17.12.2020 12:58
Дата изменения: 17.12.2020 13:00

10 декабря в Москве завершились финальные мероприятия Всероссийского конкурса детских туристических проектов. Определены 13 победителей из 12 регионов России. Амурский туроператор «Пилигрим Плюс» занял 3 место в номинации «Туристический маршрут в сфере промышленного туризма».

«В конкурсе представлен маршрут с посещением промышленных объектов Амурской области. Дети познакомятся с космодромом «Восточный», судостроительным заводом. Также, маленькие туристы побывают на фабрике по изготовлению мороженного и конфет. На самой вкусной точке будет возможность поучаствовать в процессе изготовления сладостей. Предусмотрен мастер-класс от специалистов», - рассказала руководитель турфирмы «Пилигрим Плюс» Татьяна Протченко.

Всего было подано около 500 заявок из 70 регионов России. От Амурской области поступило 6 проектов.

Все участники получили сертификаты, а призеры награждены дипломами. Победителям дадут обратную связь от экспертного сообщества, информационную и организационную поддержку от проектного офиса по детскому туризму Российского союза туриндустрии (РСТ). Их проекты будут размещены на платформе СМАРТЕКА Агентства стратегических инициатив (АСИ), как лучшие практики организации детского туризма и рекомендованы к внедрению в регионах Российской Федерации. Победители так же получат возможность войти в разрабатываемую программу субсидирования детского туризма в рамках Национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства».

Всероссийский конкурс детских туристических маршрутов впервые организован Федеральным агентством по туризму при поддержке Агентства стратегических инициатив (АСИ) и проектного офиса по детскому туризму Российского союза туриндустрии (РСТ). Экспертами конкурса выступили ведущие специалисты отрасли.