Бизнес-миссия из Якутии прибыла в Благовещенск

Дата размещения: 22.11.2018 16:22
Дата изменения: 22.11.2018 16:47

Неделю предприниматели из Якутии будут знакомиться с особенностями ведения бизнеса в Амурской области, налаживать контакты с местным бизнесом, и посетят предприятия региона.  В составе делегации – представители компании по строительству, газовой отрасли, полиграфических услуг.

По словам якутских бизнесменов основная цель приезда:  изучить работу и наладить сотрудничество с сельскохозяйственными, строительными, деревообрабатывающими и сувенирными компаниями Приамурья. .

Также члены делегации заинтересовались амурскими компаниями в сфере промышленности.  Представители торгово-промышленной палаты Якутии  хотят перенять опыт содействия трудоустройству промышленных кадров в Амурской области, а практику работы с предпринимателями в нашем регионе.

«После заключения договора о сотрудничестве между торгово-промышленными палатами Приамурья и Якутии в 2011 году, амурские бизнесмены смогли наладить долгосрочное сотрудничество в пищевой промышленности, обработки меха и др. Надеемся, что через пару дней список якутских компаний желающих работать с амурчанами значительно увеличится», - отметила Елена Моржева, сотрудник торгово-промышленной палаты Приамурья.