Бизнес-образование в России: предпринимателей Приамурья зовут на полезный вебинар от Минэкономразвития РФ

Дата размещения: 28.10.2020 11:49
Дата изменения: 28.10.2020 12:14

29 октября с 10:00 до 12:35 по московскому времени Министерство экономического развития России совместно с Корпорацией «Синергия» проведут вебинар «Мой бизнес», посвящённый вопросам бизнес-образования.

«Сегодня в мире существует масса методик, направленных на обучение предпринимателей. На повестке дня выбор актуальных подходов к обучению: какой формат выбрать – онлайн или офлайн? Какие тренды и тенденции существуют сегодня? Как овладеть ключевыми навыками и компетенциями в условиях кризиса? Ответы на эти и другие вопросы мы постараемся раскрыть в новом вебинаре «Бизнес-образование для предпринимателей», - рассказали организаторы вебинара.

Организаторы подчеркивают, за время вебинара участники смогут подробно разобрать не одну актуальную тему. Так,  отдельный блок обсуждения будет посвящен наиболее эффективным подходам к обручению - в этом разделе спикеры подробно расскажут, как предпринимателю выбрать нужную программу и формат обучения для развития своих компетенций. Помимо этого, участники обсудят интеграцию предпринимательских потребностей, использование социальных сетей и мессенджеров как инструментов для образования и даже получение прикладных навыков для увеличения продаж в кризис.

Кроме того, в ходе вебинара участники смогут ознакомиться с актуальным перечнем обучающих программ, отобранных непосредственно Министерством экономического развития России, а также полезными практическими кейсами регионов.

Спикерами на обучающих площадках выступят заместитель директора Департамента инвестиционной политики и развития предпринимательства Минэкономразвития России Олеся Тетерина, директор Центра «Мой бизнес» Ивановской области Ирина Корнилова, декан Департамента МВА Школы бизнеса «Синергия», эксперт Национального аккредитационного совета делового образования, кандидат экономических наук Мария Балашова, директор Бизнес-школы УрФУ, профессор, IPMA(A), д.э.н., программный директор «Точки кипения – Екатеринбург», общественный представитель АСИ в Свердловской области по направлению «Образование и кадры», член Совета РАБО, ведущий специалист НАСДОБР Лариса Малышева, директор Центра по инфраструктурным инициативам направления «Новый бизнес» АСИ Ольга Иванова, а также директор департамента продаж, генеральный продюсер предпринимательских программ Школы Бизнеса «Синергия» Гагик Мурадя.

А в качестве модератора на площадках будет работать заместитель руководителя департамента по взаимодействию с госорганами Корпорации «Синергия» Роман Султанов.

Принять участие в вебинаре можно абсолютно бесплатно - трансляция доступна по выделенной ссылке. Регистрация не требуется.

Программа вебинара:

Время выступления Тема выступления Спикер

10:00-10:05 Вступительное слово модератора
1 10:05-10:15 О формировании перечня рекомендованных Минэкономразвития России образовательных программ по теме «Предпринимательство» Олеся Тетерина, заместитель директора Департамента инвестиционной политики и развития предпринимательства Минэкономразвития России

10:15-10:20 Ответы на вопросы
2 10:20-10:40 Успешный опыт реализации предпринимательских обучающих программ на примере Ивановской области
1. Обучающие программы для предпринимателей, самозанятых и физических лиц, реализуемые Центром «Мой бизнес» г. Иваново
2. Образовательный проект «Бизнес-наставничество». Успешный опыт работы начинающих предпринимателей с опытными наставниками и создания образовательной платформы для самостоятельного обучения основам бизнеса
3. База знаний Центра «Мой бизнес». Систематизация курсов, вебинаров и методических материалов от федеральных и региональных экспертов в формате электронной базы знаний для предпринимателей
Ирина Корнилова, директор Центра «Мой бизнес» Ивановской области

10:40-10:45 Ответы на вопросы
3
10:45-11:05 Актуальные подходы к обучению предпринимателей: онлайн- и офлайн-формат
1. Обучение начинающих и действующих предпринимателей: содержание программ и подходы к их реализации
2. Выработка профессиональных, лидерских и личностных навыков в обучении управлению бизнесом
3. Особенности онлайн- и офлайн-форматов обучения предпринимательству: на что обратить внимание при выборе программы
Мария Балашова, декан Департамента МВА Школы Бизнеса «Синергия», эксперт Национального аккредитационного совета делового образования, к. э. н.

11:05-11:10 Ответы на вопросы
4 11:10-11:30 Интеграция предпринимательских потребностей в бизнес-образование
1. Организация Проектного офиса в рамках образовательных программ
2. Акселерация проектов и социальное предпринимательство как метод обучения