Бизнесменов области приглашают поучаствовать в конкурсе «Амурский благотворитель»

Дата размещения: 03.08.2020 15:37
Дата изменения: 03.08.2020 15:48

Развитие благотворительной деятельности, выражение публичной благодарности гражданам и организациям, которые на благотворительной основе решают социально значимые проблемы жителей области, распространение успешных практик благотворительности, направленных на социальную поддержку детей, инвалидов, престарелых граждан, других социально незащищенных категорий населения, развитие и укрепление материальной базы некоммерческих организаций, учреждений здравоохранения, образования, социальной защиты, культуры и спорта, а также развитие и совершенствование форм осуществления благотворительной деятельности – цели конкурса, организатором которого стала Амурская областная общественная молодежная организация «Пульс» при поддержке Фонда президентских грантов, совместно с ресурсным центром поддержки НКО при Общественной палате Амурской области.

В конкурсе могут принять участие коммерческие компании, некоммерческие организации, СМИ и частные лица, реализовавшие в 2019-2020 гг. собственные благотворительные и социальные программы, оказавшие помощь нуждающимся гражданам либо поддержавшие социальную инициативу государственной, муниципальной или общественной организации. Заявки на конкурс могут подавать как сами благотворители, так и благополучатели.

Конкурс проведут по следующим номинациям:

- предприятие - благотворитель года;

- некоммерческая организация - благотворитель года;

- человек - благотворитель года;

- СМИ - благотворитель года;

- менеджер - благотворитель года.

Заявки на участие в конкурсе будут принимать по электронной почте: amurblag@list.ru до 1 сентября.