Больше ста бизнесменов области получили льготы по оплате аренды

Дата размещения: 08.06.2020 11:23
Дата изменения: 08.06.2020 15:51

В Амурской области продолжается работа по заключению дополнительных соглашений о предоставлении освобождения и отсрочки арендной платы.

По информации областного минимущества, на сегодняшний день уже оформлено 101 соглашение, из них об освобождении арендной платы  - на сумму в 451,5 тыс.рублей, об отсрочке арендной платы - на 9 404,1 тыс.рублей.

Напомним, пока действует режим повышенной готовности, возникший вследствие распространения новой коронавирусной инфекции, арендаторы государственного и муниципального имущества могут обратиться за предоставлением отсрочки по оплате аренды на 9 месяцев с начала года (для индивидуальных предпринимателей и организаций, осуществляющих деятельность в наиболее пострадавших отраслях экономики), либо освобождения от арендной платы (для арендаторов, приостановивших свою деятельность на основании распоряжения губернатора области о введении режима повышенной готовности, на период приостановления деятельности), а также отсрочки на 9 месяцев.

Накопившийся долг без пеней и штрафов необходимо будет погасить равными частями в течение двух лет начиная с 1 января 2021 года.

Бланк заявления на получения отсрочки арендной платы можно скачать на сайте минимущества области в разделе «нормативно-правовые акты».