Дальневосточники могут принять участие во Всероссийском туристическом конкурсе «Маршрут года» 2019

Дата размещения: 18.07.2019 16:39
Дата изменения: 18.07.2019 16:56

Конкурс на соискание Всероссийской туристической премии «Маршрут года» 2019 года стартовал 10 июля в городе Сочи. Для подачи проекта требуется зарегистрироваться на сайте: http://award.tourawards.ru/ и разместить конкурсные материалы: «Описание проекта» (формат PDF), презентация проекта (формат PDF) и необходимые приложения: краткое описание и фотографии.

К участию рассматриваются туристские маршруты - пути следования туристов, включающие посещение различных исторических мест, культурных объектов, природных ландшафтов и т.п. в культурно-познавательных, оздоровительных, спортивных и др. целях. Данные маршруты разрабатываются как туристическими учреждениями и организациями, так и самими туристами.

Для Дальневосточного федерального округа прием заявок продлится до 1 сентября. Победителей определят в 20 номинациях:
- лучший маршрут в городе;
- лучший культурно-познавательный маршрут;
- лучший приключенческий маршрут;
- лучший маршрут выходного дня;
- лучший гастрономический маршрут;
- лучший велосипедный маршрут;
- лучший речной круиз;
- лучший военно-исторический маршрут;
- лучший спортивный маршрут;
- лучшая идея маршрута;
- лучший этнографический маршрут;
- лучший детский маршрут;
- лучшее мобильное приложение для туристов;
- лучший межрегиональный маршрут;
- лучший событийный маршрут;
- лучший туристический путеводитель;
- лучшая туристическая карта;
- лучший маршрут на действующее производство;
- лучший маршрут для пожилых людей;
- лучший маршрут для людей с ограниченными возможностями здоровья;

Общенациональный финал премии пройдет с 23 по 25 октября в городе Ижевск.
Контактная информация: Вероника Косых, исполнительный директор Всероссийской туристской премии «Маршрут года».
Тел.: +7 (905) 652-37-77
Электронная почта: kosyh_veronika@mail.ru