Для предпринимателей Дальнего Востока запустили спецпроект «Развивай бизнес онлайн»

Дата размещения: 15.07.2020 08:21
Дата изменения: 16.07.2020 09:16

Как вывести бизнес в онлайн, найти новые рынки, прилечь клиентов и заработать онлайн? Об этом и не только предприниматели смогут узнать в рамках спецпроекта ВЭБ.РФ и Фонда Развития Дальнего Востока.

15 июля стартовал спецпроект для предпринимателей Арктики и Дальнего Востока (Якутия, Бурятия, Забайкальский край, Амурская область, Хабаровский край, Еврейская автономная область, Приморский край, Магаданская область, Чукотский автономный округ, Камчатский край и отдельные регионы РФ, отнесённые к арктической зоне).

«Участники проекта смогут получить не только быстрый и бесплатный доступ к инструментам цифровизации, но и круглосуточную поддержку, а также бесплатный бюджет на рекламу до 50 тысяч рублей на бизнес», - рассказали организаторы.

Цель проекта – вывести малый и средний бизнес в онлайн через софинансирование 80% затрат, связанных с переводом продаж в онлайн и продвижением товаров и услуг в интернете. Технологическими партнёрами проекта выступили развивай.рф и Mail.ru Group.

Спецпроект для бизнесменов будет идти до 1 декабря. Чтобы принять в нем участие предпринимателям достаточно зарегистрироваться на сайте проекта и ответить на несколько вопросов о своём бизнесе. После прохождения опроса платформа самостоятельно подберёт для предпринимателя сервисы и  продукты партнеров проекта, которые он может получить.

По словам организаторов, в случае успешного запуска в дальнейшем проект может быть масштабирован на всю страну.

Ознакомиться с подробной информацией о проекте можно по выделенной ссылке.