Гостей «AMUR TRAVEL» приглашают на масштабный фестиваль бардовской песни

Дата размещения: 09.07.2019 15:36
Дата изменения: 09.07.2019 15:58

26 июля на стадионе в г. Зея впервые пройдет массовый фестиваль гитарной песни «Над Зейской волной». В нем примут участие солисты и группы исполнителей гитарной вокально-инструментальной музыки различных стилей и жанров (авторской, туристической, эстрадной и дворовой песни, городского романса и другое).

«Мероприятие такого масштаба у нас проводится впервые. Мы решили объединить бардов нашего района и области, а также пригласить гитаристов из других регионов. На данный момент уже подано более 12 заявок. Музыкантам предлагается спеть песни, посвященные туризму, любви к малой родине и 45-летию Байкало-Амурской магистрали. Мы уверены, что фестиваль станет одним из самых значимых и запоминающихся событий форума. Гости смогут в полной мере ощутить, что гитара, передающая настроение через струны, объединяет людей, как ничто другое» - рассказала начальник отдела культуры, архивного дела и спорта администрации Зейского района Людмила Богданова.

Принять участие в фестивале смогут музыканты от 16 лет и старше. Гитаристы выступят перед гостями и участниками «AMUR TRAVEL». Также конкурсанты посоревнуются между собой и получат ценные призы и дипломы. Победителей выберет авторское жюри. Заявки принимаются до 15 июля. Форму можно заполнить по ссылке: https://www.admzr.ru/index.php/novosti/96-novosti/10116-priglashaem-prinyat-uchastie-v-festivale-gitarnoj-pesni

Насыщенной культурно-развлекательной программой будет сопровождаться работа всех площадок Амурского международного туристического форума. Информация о программе мероприятия размещена на официальном сайте «AMUR TRAVEL»: http://amurfest.com/. По ссылке можно забронировать места, скачать карту маршрутов, посмотреть перечень экскурсий и многое другое.

В течение трех дней 26-28 июля г. Зея и Зейский район станут площадкой главного туристического события региона. Участие в мероприятии примут российские и иностранные туроператоры, представители предпринимательского и экспертного сообщества, туристы, путешественники, заинтересованные организации, студенческая молодежь. Главная цель форума - презентовать туристический потенциал Амурской области.