Гости «AMUR TRAVEL» примут участие в велопробеге

Дата размещения: 17.07.2019 16:12
Дата изменения: 17.07.2019 16:14

В течении двух дней любителям и профессионалам велосипедного спорта предлагают пройти два вело-маршрута. Первый пробег стартует 26 июля. Конечной целью пути станет Приход Велико­мученицы Варвары, расположенный в урочище Теплый Ключ. Заезд начнется в 15.00 от городского стадиона. Примерная дистанция – 25-30 км. Такой велопробег рассчитан на любителей велоспорта с любым уровнем спортивной подготовки.

Второй, более сложный заезд состоится 27 июля. В 8:30 утра спортсмены начнут свой путь с городского стадиона, проедут по городу, через смотровую площадку спустятся на залив Малый Гармакан. Далее велосипедисты отправятся в место, где сохранились остатки первой деревянной гидростанции Дальнего Востока Гуликской ГЭС, построенной местными жителями еще в начале 50-х годов.

Организаторы предупреждают, для второго маршрута требуется физическая подготовка. При себе необходимо иметь технически исправный велосипед, экипировку (при наличии), фонарик, очки, запас воды и еды (сухой паек, фрукты). Примерная дистанция – 60-70 км.

На прошлой неделе организаторы совершили пробный заезд, осмотрели маршруты, подготовили план. Выезд на велосипедах состоится не зависимо от погодных условий.
Регистрация для участия в велопробегах:

89145944893 – Роман Шабанов, представитель туристического направления Благовещенской городской общественной организации «Федерация Мультиспорта Амурбайк».