Инициативы амурчан могут войти в число 100 лучших идеи России по развитию экономики, технологий и социальной сферы

Дата размещения: 30.07.2020 15:32
Дата изменения: 30.07.2020 15:38

Сбор идей, проектов и предложений объявило Агентство стратегических инициатив на специальной платформе «Сильные идеи для нового времени» в рамках одноименного всероссийского форума. Лучшие практики по итогам отбора будут представлены финальной части форума, который состоится 21 сентября в Сочи.

Форум разделен на 7 основных тематик: «Новые компетенции», «Новая технологическая политика», «Современная экономическая политика», «Новая социальная политика», «Новая городская политика», «Новая молодежная повестка» и «Новые идеи для бизнеса». В единый свод будет консолидировано 100 самых перспективных инициатив.

Практики по вышеуказанным темам необходимо разместить на платформе до 7 августа 2020 года. Направить инициативы могут как представители экспертного и бизнес-сообщества, так и жители региона с активной жизненной позицией.

По словам организаторов, участники форума получат возможность конструктивной проработки авторской идеи, получить обратную связь от экспертов мирового уровня, а также организационную поддержку для реализации своей идеи не только в своём регионе, но и по всей стране.

Спектр тем довольно разнообразный: идеи могут касаться развития туристической отрасли в регионе, проработки новых образовательных программ, проведения в будущем различных массовых мероприятий и профессиональных конкурсов, строительства инфраструктуры и тд. Это может быть перспективная мысль, решение конкретной и актуальной проблемы, которое получило одобрение на начальных этапах, апробированная практика или полностью оформленный проект.

С пошаговой инструкцией к публикации идеи на площадке можно ознакомиться по выделенной ссылке. Дополнительные вопросы по размещению практик и идей можно задавать по телефону в министерство экономического развития и внешних связей Амурской области 8 (4162) 232-134