К 2023 году на Золотой миле построят гостиницу и многофункциональный центр культуры и спорта

Дата размещения: 19.12.2019 16:21
Дата изменения: 19.12.2019 16:24

Проекты компании ООО «Мильдор Девелопмент» (входит в группу компаний «РЕГИОН») получили сегодня статус приоритетных проектов области. Инвестор планирует запустить на территории «Золотой мили» гостиницу и спортивно-культурный центр в течение года после открытия канатной дороги Благовещенск-Хэйхэ.

По словам инвестора, канатная дорога, гостиница и многофункциональный центр задумывались как единый туристический комплекс. Для разработки фасадов зданий компания планирует привлекать ведущие архитектурные бюро, как это делали при проектировании терминала канатной дороги.

В зоне делового общения инвестор построит гостиницу на 10 этажей. Ежегодно она готова принять более 140 тыс. туристов. Для посетителей будут доступны 224 номера на одного или двух человек, ресторан, фитнес-залы спа-комплекс и пр. Сейчас компания ведет переговоры с такими крупнейшими операторами Lotte, Хилтон и др.

В многофункциональном центре, который расположится радом с гостиницей, откроют 40 000 кв. метров для спортивных и культурных объектов. Среди них трансформируемая спортивная зона для проведения городских и международных соревнований по художественной гимнастике, ММА, боксу и карате, мини-футболу и др. На данной площадке планируют проводить конгрессы и выставки.

Более 4500 кв метров в проекте центра предусмотрено на амурский областной интерактивный музей динозавров с мультимедийной экспозицией, зоной дополненной реальности и 3D-кинотеатром научных фильмов. Для детей музей откроет образовательный центр с лабораториями и площадкой для творчества.

В планах инвестора отрыть в центре первый в Амурской области крытый ролледром, канатный экстрим парк, батутный центр, большие зоны фудкорта и торговли, а также профессиональный скалодром для подготовки олимпийских чемпионов.

Всего в запуск объектов компания «Мильдор Девелопмент» планирует инвестировать более 2,5 млрд рублей. По предварительным расчетам благодаря реализации проектов в бюджеты всех уровней поступит почти 850 млн рублей.

О компании:

Группа компаний «РЕГИОН» реализует в Приамурье проекты трансграничная канатная дорога Благовещенск-Хэйхэ и транспортно-логистический комплекс в зоне международного моста через р. Амур. В крупнейшие инвестиционные проекты Амурской области ГК «РЕГИОН» инвестирует около 15 млрд рублей.