Креативные практики сохранения и развития живого наследия Амурской области могут разместить на платформе Живоенаследие.рф

Дата размещения: 03.12.2021 15:47
Дата изменения: 03.12.2021 16:00

Жители Амурской области могут рассказать о своем опыте сохранения наследия в проекте «Мост в будущее: креативные практики сохранения и развития живого наследия».

Организаторы рассмотрят практики «креативной обработки» живого наследия, которые создаются силами местных активистов, предпринимателей и работников организаций в сфере культуры и туризма. На платформе разместят информацию о креативных кластерах и местных сообществах, которые объединяют людей, заинтересованных в сохранении и развитии культурного наследия своего региона.

Также планируется выпуск печатного каталога, посвященного лучшим практикам, что будет способствовать увеличению их известности, продвижению на межрегиональный и национальный уровни, росту туристического потока в регион, привлечению инвесторов.

Заявки принимаются на сайте www.livingheritage.ru. Информацию о правилах подачи можно найти по ссылке.

В каталог «Топ-100 лучших креативных практик» заявку можно подать до 20 декабря.