Между Благовещенском и Хэйхэ открыли грузовой понтонный мост

Дата размещения: 10.12.2019 14:23
Дата изменения: 10.12.2019 15:25

Накануне областная межведомственная комиссия по контролю за состоянием наплавных (понтонных) мостов, произвела обследование российской части грузового понтонного моста и разрешила его использование. Первые грузовые машины на направлении Благовещенск-Хэйхэ отправились сегодня утром.

В этом году, не смотря на сложную ледовую обстановку и недавнее повышение уровня воды на реке Амур, движение по грузовому понтонному мосту удалось открыть на 10 дней раньше. В прошлом году мост начал работу 21 декабря.

Первый грузовой понтонный мост наравне с пассажирским открылся в 2013 году. Всего за этот период по нему через реку Амур между городами Благовещенск - Хэйхэ перевозки грузов осуществили более 72 тысяч транспортных средств.

Использование грузового понтонного моста позволяет на несколько месяцев продлить грузоперевозки между двумя городами.