Михаил Мишустин подписал постановление о снижении первоначального взноса по "Дальневосточной ипотеке" до 15%

Дата размещения: 07.08.2020 17:12
Дата изменения: 07.08.2020 17:15

Премьер-министр Михаил Мишустин подписал постановление о снижении первоначального взноса по льготным ипотечным кредитам, включая «дальневосточную ипотеку». Он снижен с 20 до 15 процентов.

Эта мера повысит доступность «дальневосточной ипотеки» для молодых семей и участников программы «Дальневосточный гектар»

На сегодняшний день в Амурской области предварительно одобрена 41 заявка, из них 7 заявок – для обладателей гектаров. Уже выдано 722 кредита на общую сумму 30 млн рублей.

Напомним, что кредиты по программе «Дальневосточная ипотека» предоставляются молодым семьям, состоящим в зарегистрированном браке, возрастом не более 35 лет (включительно), а также участникам программы «Дальневосточный гектар»

Основные условия кредита – 2% годовых и первоначальный взнос 15%. Кредит выдается на срок не более 20 лет, максимальный размер кредита до 6 млн. рублей.