Минэкономразвития области: в торговых сетях региона имеется двухнедельный запас продовольственных и непродовольственных товаров

Дата размещения: 03.04.2020 18:05
Дата изменения: 03.04.2020 18:10

«Поставки продовольственных и непродовольственных товаров крупными оптовыми компаниями проводятся в штатном режиме. В торговых сетях имеется двухнедельный запас продовольственных и непродовольственных товаров, оптовые организации имеют двухмесячные запасы», - рассказала заместитель министра экономического развития и внешних связей области Татьяна Величко.

Ситуация на потребительском рынке Амурской области стабильна. Однако с 25 марта отмечается рост цен на отдельные продовольственные товары в розничных сетях, это вызвано ростом отпускных цен, которые устанавливают товаропроизводители.

Министерство экономического развития и внешних связей Амурской области продолжает вести мониторинг цен на продовольственные и непродовольственные товары.