Министр экономического развития и внешних связей Оксана Кукшенева с рабочим визитом посетила Ивановский район

Дата размещения: 08.12.2021 12:12
Дата изменения: 08.12.2021 12:19

Итоги социально-экономического развития за 2020 год заслушали накануне на заседании совета народных депутатов, а также определили перспективы развития Ивановского района на 2022-2024 годы.

По подведенным ранее в областном Правительстве итогам ежегодного рейтинга муниципальных образований региона по темпам социально-экономического развития за 2020 год Ивановский район отмечен в числе лидеров.

«Несколько лет подряд Ивановский район не сдает лидирующих позиций. В 2018 и 2019 годах – занимал первое, в 2020 занял второе место в рейтинге социально-экономического развития муниципалитетов. На показатели положительной динамики повлияли число субъектов МСП, среднемесячная зарплата на крупных и средних предприятиях, охват детей дошкольным образованием и другие. Одним из важных показателей, влияющих на итоговый балл рейтинга является удовлетворенность жителей деятельностью органов власти», - отметила министр экономического развития и внешних связей Амурской области Оксана Кукшенева.

Как отметили в министерстве, в районе создаются условия для ведения бизнеса и комфортной жизни людей, способствуя миграционному приросту населения.

Кроме этого, министр вручила почетную грамоту за многолетний добросовестный труд на благо социально-экономического развития района начальнику отдела экономики администрации Ивановского района Марине Обожжоновой, и отметила благодарностью главного специалиста администрации Евгению Кугай.