О новом налоговом режиме для самозанятых амурчане могут узнать на специальном бесплатном вебинаре

Дата размещения: 20.07.2020 11:27
Дата изменения: 20.07.2020 17:36

22 июля с 10:00 до 12:40 по московскому времени Министерство экономического развития России совместно с Корпорацией «Синергия» на платформе Synergy.Online проведут вебинар «Мой бизнес», посвящённый специальному налоговому режиму для самозанятых.

О преимуществах режима на вебинаре расскажут представители ФНС России. Спикеры ответят на вопросы о том, кому подходит новый налоговый режим, как считаются налоговые ставки, как вести деятельность на спецрежиме, как работает приложение «Мой налог», нужно ли платить взносы и сборы, как вести бухгалтерию и на многие другие частые вопросы.

Также специалисты подробно разберут, нужно ли самозанятым покупать ККТ, как участвовать в государственных закупках, работать с юридическими лицами и нужно ли сдавать отчетность.

Разберут в рамках вебинара и вопросы, связанные с особыми мерами поддержки. Какие преференции получают самозанятые предприниматели, расскажет заместитель директора Департамента инвестиционной политики и развития предпринимательства Минэкономразвития России Олеся Тетерина.

Кроме того, на вебинаре будет представлен сервис «Яндекс.Услуги» как инструмент для продвижения самозанятых в интернете и маркетинговые стратегии, которые позволят бизнесменам повысить прибыль своего дела.

Спикерами вебинара выступят:

•  Олеся Тетерина, заместитель директора Департамента инвестиционной политики и развития предпринимательства Минэкономразвития России;

•  Наталья Воропаева, менеджер по развитию бизнеса «Яндекс.Услуги»;

•  Андрей Гавриков, совладелец и генеральный директор маркетинговой группы «Комплето»;

•  Лиана Пахарева, генеральный директор АНО «Центр поддержки самозанятых» (Республика Татарстан).

Для просмотра трансляции необходима авторизация или регистрация. Зарегистрироваться на вебинар можно по выделенной ссылке. Ознакомиться с подробной программой вебинара можно ниже.

Программа вебинара:

10:00-10:05

Вступительное слово модератора

10:05-10:30

Государственные меры поддержки для самозанятых.

Олеся Тетерина, заместитель директора Департамента инвестиционной политики и развития предпринимательства Минэкономразвития России.

10:30-10:35

10:35-11:00

Преимущества специального налогового режима для самозанятых.

•  Кому подходит налоговый режим?

•  Как перейти на спецрежим?

•  Налоговые ставки.

•  Как вести деятельность на спецрежиме?

•  С каких доходов не нужно платить налог на профессиональный доход?

•  Отличия самозанятого от ИП.

•  Как работает приложение «Мой налог»?

•  Нужно ли платить взносы и сборы?

•  Как вести бухгалтерию?

•  Нужно ли сдавать отчётность?

•  Как получить возврат налоговых выплат?

•  Каким образом выдавать платёжные документы (чек)? Как рассчитываться с клиентом?

•  Нужно ли покупать ККТ или чек формируется в приложении?

Спикер уточняется. Представитель ФНС России.

11:00-11:05

11:05-11:30

«Яндекс.Услуги» как инструмент для продвижения самозанятых в интернете.

Наталья Воропаева, менеджер по развитию бизнеса «Яндекс.Услуги».

11:30-11:35

11:35-12:00

Маркетинговые стратегии для самозанятых. Как ощутимо повысить прибыль своего бизнеса:

•  ключевых направления для развития бизнеса (маркетинг, продажи, менеджмент, саморазвитие собственника);

•  грамотное планирование: как достигать запланированных на год целей;

•  чек-лист по развитию, который подойдёт 90% компаний.

Андрей Гавриков, совладелец и генеральный директор маркетинговой группы «Комплето».

12:00-12:05

12:05-12:30

Как самозанятым участвовать в государственных закупках и работать с юридическими лицами?

Опыт самозанятого:

•  какими мерами поддержки чаще всего пользуются самозанятые;

•  частые вопросы о самозанятости;

•  почему выгодно быть самозанятым.

Одна из первых в стране стала самозанятой. Занимается производством кондитерских изделий и ведёт работу по развитию самозанятости в своём регионе.

12:30-12:35

12:35-12:40