Открыт прием заявок на соискание премий Правительства РФ в области качества

Дата размещения: 08.12.2021 14:37
Дата изменения: 08.12.2021 14:42

Стартовал прием заявок, представляемых на соискание премий Правительства Российской Федерации 2022 года в области качества.

Премия присуждается ежегодно на конкурсной основе организациям за достижение значительных результатов в области качества продукции и услуг, обеспечения их безопасности, а также за внедрение высокоэффективных методов менеджмента качества.

Ежегодно присуждается не более 12 премий, из которых:

не более 3 премий – организациям с численностью работающих не более 250 человек;

не более 3 премий – организациям с численностью работающих от 250 до 1000 человек;

не более 6 премий – организациям с численностью работающих свыше 1000 человек.

Лауреаты конкурса получают призы и дипломы Правительства РФ, а также право использовать символику премии в своих рекламных материалах.

Участие в конкурсе на соискание Премии Правительства РФ позволяет организациям - участникам получить объективную экспертную оценку своей работы с указанием сильных сторон, областей, где могут быть введены улучшения, а также предложения по оптимизации, функционирующей в организации системы управления.

Применение критериев премии для самооценки позволяет получить всестороннюю картину деятельности организации, оценить, насколько ее работой удовлетворены потребители, персонал, поставщики, общество.

Премии по качеству обеспечивают их лауреатам имидж лидера, репутацию надежного производителя высококачественной и конкурентоспособной продукции или услуги, способствуют привлечению новых партнеров и заказчиков, сохранению и увеличению существующей доли рынка, ведут к росту прибыли и, соответственно, открывают новые деловые возможности.

Подать заявку можно на сайте www.roskachestvo.gov.ru.