Переодеться в кимоно: амурчан приглашают на мастер-класс и лекцию о традиционном японском костюме

Дата размещения: 07.05.2021 10:38
Дата изменения: 07.05.2021 10:45

Мероприятие состоится 11 мая в 14:00 в Благовещенске. Встречу для гостей и жителей региона в Амурской областной научной библиотеке по адресу ул. Ленина 139 организует Амурское отделение Общества «Россия-Япония».

Лекцию и мастер-класс для всех желающих проведет Ольга Хованчук, доцент кафедры японоведения ДВФУ и автор первой в России монографии по истории японского традиционного костюма.

Вопросами истории японской одежды, цветовой культуры Японии, а также моды и стиля страны восходящего солнца Ольга Александровна занимается с 2001 года. За это время она не только изучила все особенности японского костюма, но и прошла обучение в мастерской художника Ямасита Томохиса по традиционной японской росписи по шелку «кага-юдзэн».

«Это прекрасная возможность для каждого абсолютно бесплатно узнать интереснейшие факты о японской одежде, особенностях её росписи и искусстве надевания данного костюма. Кульминацией встречи станет возможность примерить оригинальные японские кимоно и почувствовать себя настоящим жителем страны восходящего солнца», - рассказала руководитель Амурское отделение Общества «Россия-Япония» Марина Синельникова.

Как отмечают организаторы, лекция может быть интересна как любителям японской культуры всех возрастов, так и специалистам в сфере дизайна и конструирования одежды, искусствоведам и историкам.

Дополнительную информацию о мероприятии можно уточнить по телефону +7 (909) 816-93-53.