Первый займ с льготной процентной ставкой выдали в Амурской региональной микрокредитной компании

Дата размещения: 12.09.2019 11:18
Дата изменения: 12.09.2019 13:44

В рамках национального проекта «Поддержка малого и среднего предпринимательства» в Благовещенске первые предприниматели получили финансовую поддержку на развитие своего бизнеса. Компания, работающая в сфере инновационных телекоммуникаций, стала первопроходцем в мире амурского льготного кредитования.

«Наша компания ведет свою деятельность по всей области уже более 3 лет. Сейчас мы планируем большое расширение, но для этого, конечно, нужны не малые деньги. Приняли решение брать кредит и обратились в несколько финансовых организаций, в том числе в Амурскую региональную микрокредитную компанию. Кроме низкой процентной ставки и отсутствия необходимости собирать большой пакет документов, нас приятно удивило то, что займ нам могут выдать без залога. Решение по выдаче было принято быстро, и уже сегодня денежные средства поступят на наш счет», - рассказала генеральный директор компании.

В АРМКК подтверждают, что процедура оформления займа действительно проще, чем в других организациях. На первом этапе предприниматель получает комплексную консультацию и предоставляет необходимые документы. После проверки единственным уровнем кредитного комитета, составляется финансовый анализ, решается вопрос с залогом и поручительством. При этом суммы до 200 тыс. рублей могут выдаваться без них. Отличается только процентная ставка. Она в компании разниться от 3,5 до 13 %

«Специальные процентные ставки у нас предусмотрены при реализации приоритетных проектов. К ним относится сельско-хозяйственная или экспортная деятельность, социальное предпринимательство, бизнес в сфере туризма, экологии, спорта. Преференции доступны предпринимателям старше 45 лет, а также бизнес-леди. При наличии залога и реализации проекта в моногороде, клиентов ждет самая минимальная ставка», - отметила руководитель Амурской региональной микрокредитной компании Ольга Белоусова.

Амурская региональная микрокредитная компания принимает заявки на льготное кредитование с 13 августа. Всего в компанию была подана 41 заявка, из которых 32 уже прошли предварительную проверку и находятся в работе у специалистов.

АРМКК работает на базе Центра оказания услуг предпринимателям «Мой бизнес», где предприниматели смогут получить помощь по широкому кругу вопросов в режиме «одного окна». Центр действует в Благовещенске при поддержке Министерства экономического развития РФ и Правительства Амурской области.

Всю необходимую информацию можно получить по адресу: г. Благовещенск, ул. Зейская 287, 3 этаж, по телефону 8 (4162) 770-730 или на сайте business.amurobl.ru