Подборка кадров для бизнеса, финансовая поддержка МСП и развитие туризма в ДФО: в Хабаровске состоится IV Дальневосточный форум предпринимателей

Дата размещения: 17.09.2019 11:50
Дата изменения: 18.09.2019 12:30

10 - 12 октября столица Хабаровского края станет центром притяжения бизнес-сообщества, органов власти и общественных объединений предпринимателей всего Дальнего Востока. Более 2000 предпринимателей соберутся на базовых площадках форума. В этом году ими станут Городской Дворец культуры и Дом официальных приемов Правительства края.

Участие в IV Дальневосточном форуме предпринимателей «Развитие дальневосточного предпринимательства в фокусе национальных проектов» планируют принять представители Министерства Российской Федерации по развитию Дальнего Востока и Арктики, аппарата полномочного представителя Президента РФ в ДФО, «Агентства стратегических инициатив по продвижению новых проектов», а также «Федеральной корпораций по развитию МСП».

По словам организаторов, чтобы включить в повестку наиболее актуальные темы, в этом году на сайтах ведомств проводился онлайн-опрос предпринимателей, где каждый мог оставить свои предложения и стать инициатором площадки.

Уже сейчас известно, что основными темами форума станут инструменты развития Дальнего Востока, перспективы развития в моногородах, новые технологии в бизнесе, снижение давления на бизнес, страхование малого бизнеса, поддержка социального и семейного предпринимательства.

При этом участники смогут не только послушать, но и быть услышанными. На круглом столе, посвященному 25-летию Дальневосточного отделения Российского союза туриндустрии, расскажут про туристические бренды ДФО, а на сессии «Открытый микрофон» есть возможность задать вопрос специалистам на темы финансовой поддержки бизнеса.

Ожидается, что в пленарном заседании «Роль бизнеса в реализации нац. проектов на Дальнем Востоке», которое будет открывать форум, примут участие главы регионов ДФО. Представители Министерства экономического развития и внешних связей Амурской области также посетят ряд конференций и круглых столов в рамках форума.

Регистрация ведется на официальном сайте форума. Участники могут зарегистрироваться как на одно мероприятие, так и на несколько.