Предприниматели активно подают заявки на участие в бизнес-форуме «Свободный. Время новых возможностей»

Дата размещения: 23.10.2018 13:52
Дата изменения: 23.10.2018 13:58

2 ноября в г. Свободный состоится первый бизнес-форум «Свободный. Время новых возможностей». В настоящее момент подано почти 200 заявок от предпринимателей региона, работающих в сфере услуг, общественного питания, сельского хозяйства, промышленности, деревообработки, медицины и туризма.

«Судя по заявкам, большинство предпринимателей хотят посетить сессии, где обсудят участие в нефтегазовых проектах и меры поддержки бизнеса. Общение пройдет в формате диалога. Представителям деловой среды Приамурья расскажут не только о самих проектах, реализуемых совместно с газовым компаниями, но и подготовят коробочные решения, которые нуждаются в инвестициях», - отметила начальник отдела министерства экономического развития и внешних связей Амурской области Олеся Лужнова.

Форум объединит на одной площадке активных предпринимателей,  бизнес-экспертов, представителей власти и институтов развития. Помимо деловой программы, в течении всего дня предпринимателей проконсультируют специалисты в сфере поддержки бизнеса и инвестиций, банковский сектор.

«За послание несколько лет наша команда открыла множество кофеен в г. Благовещенске. Недавно открыли кофе-точку в Белогорске. В городе Свободный видим для себя огромный рынок довольных клиентов. Надеюсь, участие в форуме даст четкое понимание, как лучше реализовать бизнес-идею в городе. Такими темами скоро заразим кофейным настроением всю область и Дальний Восток», - рассказал Владимир Михеев, владелец сети кофеен.

Форум «Свободный. Время новых возможностей» пройдет при поддержке Правительства Амурской области, ПАО «Сибур», ООО «Газпром переработка Благовещенск», Агентство Амурской области по привлечению инвестиций и Администрации г. Свободный.

Регистрация участников продлится до 30 октября на инвестиционном портале региона (http://invest.amurobl.ru/forum/).