Предприниматели могут задать вопросы о том, как правильно реализовывать алкогольную продукцию

Дата размещения: 29.10.2019 09:50
Дата изменения: 29.10.2019 09:57

рамках публичных обсуждений, которые состоятся 8 ноября в 11:00 в Точке кипения – Благовещенск, предприниматели смогут получить ответы на вопросы, связанные с легальной продажей алкогольной и спиртосодержащей продукции. Вопросы для обсуждения необходимо направить в министерство экономического развития и внешних связей Амурской области не позднее 5 ноября на электронную почту zharikova@economy.amurobl.ru .

«Мы уже не первый раз проводим подобные обсуждения с участием представителей контрольно-надзорных органов для лучшего взаимного понимания нашей работы в этом направлении. Вынесение проблемных ситуаций и вопросов на публичные обсуждения помогает установить более результативное взаимодействие, понимание обязательных требований и процедур контроля за реализацией алкогольной продукцией в регионе», - отметила заместитель министра экономического развития и внешних связей Амурской области Татьяна Величко.

На публичных обсуждениях рассматриваются обращения, полученные в электронном виде заранее, а также вопросы, которые прозвучат от предпринимателей непосредственно во время проведения слушания из зала. Для участия в публичных слушаниях необходимо предварительно зарегистрироваться через систему Leader-ID.

Вопросы могут быть связаны с государственным контролем по регулированию алкогольного рынка, разъяснением обязательных требований законодательства Российской Федерации при розничных продажах алкогольной продукции (в том числе при оказании услуг общественного питания). Отдельным блоком будут рассматриваться вопросы о проведении лицензионного контроля, основных нарушений при подаче деклараций и подведомственных министерству составов административных правонарушений.

Напомним, что министерство экономического развития и внешних связей Амурской области является контрольно - надзорным органом области, осуществляющим региональный государственный контроль (надзор) в области регулирования алкогольной рынка. В рамках этой деятельности в министерстве работает «горячая линия», куда можно отправлять информацию о любых нарушениях в сфере розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции. В рабочее время обращения можно направлять по номеру в рабочее время по номеру 8 (914) 538-39-80 и круглосуточно по адресу электронной почты department@economy.amurobl.ru