Предприниматели региона могут получить гранты на развитие туристических проектов в Амурской области

Дата размещения: 01.05.2020 10:12
Дата изменения: 06.05.2020 11:22

Конкурс на предоставление грантовой поддержки объявило Федеральное агентство по туризму. Гранты предоставляются юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям в рамках государственной программы «Экономическое развитие и инновационная экономика».

Максимальный размер финансовой поддержки составляет 3 млн. рублей. При этом обязательным условием является софинансирование в размере не менее 30 процентов от общей суммы гранта.

Денежные средства предоставляются на следующие цели:

• приобретение туристского оборудования, оборудования для пунктов проката, объектов туристского показа и объектов развлекательной инфраструктуры;
  • покупка оборудования и снаряжения в целях обеспечения эксплуатации туристских объектов, в том числе товаров для отдыха и спортивного инвентаря, прогулочных катеров, снегоходов, мототехники, электромобилей, микроавтобусов, легковых автомобилей от 6 посадочных мест;
  • разработка новых туристических маршрутов и мобильных приложений;
  • реализация социальных проектов;
  • разработка и реализация программ, содействующих ускоренному развитию туристских проектов, включая структурирование и разработку бизнес-планов будущих туристских проектов.

С полным текстом условий можно ознакомиться в открытом доступе на официальном сайте Ростуризма.

Для предпринимателей и организаций, планирующих принять участие в конкурсе на предоставление грантовой поддержки, Федеральное агентство по туризму опубликовало электронный опросник. Данные необходимо внести в специальном разделе до 6 мая.

Дополнительную информацию можно получить в министерстве экономического развития и внешних связей Амурской области по телефону 8 (4162) 22-44-18 или адресу электронной почты ms.obydennyh@mail.ru