Предпринимателям региона помогут разобраться в госзакупках

Дата размещения: 11.06.2021 10:59
Дата изменения: 11.06.2021 11:19

Свои вопросы об участии и процедуре осуществления закупок товаров, работ или услуг для государственных нужд области амурские предприниматели могут задавать в специальном разделе «Информация для участников закупки» на сайте gz.amurobl.ru. Консультации бизнесменам оказывают специалисты регионального управления государственного заказа.

«Предприниматели региона довольно активно участвуют в госзакупках. Однако практика показывает, что очень часто они невнимательно подходят к изучению основных условий контрактов, в связи с чем в последующем возникает много вопросов. Поэтому для удобства бизнесменов мы создали специальный раздел на нашем сайте, куда в любое время можно обратиться за консультацией по всем вопросам, связанным с госзакупками. Ответы на свои вопросы заявители получат в течении 5 рабочих дней», - рассказала начальник управления госзаказа области Светлана Прохорова.

Обучать бизнес правильно участвовать в госзакупках помогают и специальные тренинги. Очередной из них Центр поддержки предпринимательства области организует 23 июня с 10:00 в учебном центре «Мой бизнес» в Благовещенске по адресу ул. Новая 1.

Во время учебы всем желающим предоставят комплексные знания по данной теме, а также расскажут об изменениях в системе госзакупок в 2021 году и способах определения поставщиков. Участие в мероприятии абсолютно бесплатное – для этого необходимо предварительно зарегистрироваться по выделенной ссылке.

Напомним, что сделать систему госзакупок для малого бизнеса доступнее ранее предложил Президент Владимир Путин. В ходе выступления на Петербурском международном экономическом форуме, он поручил повысить квоту закупок у субъектов МСП до 25 процентов и снизить предельные сроки оплаты по госзакупкам с 30 до 15 дней, а для предпринимателей и СОНКО с 15 до 7 дней.