Представителей гостиничного и туристического бизнеса зовут на бесплатный вебинар

Дата размещения: 16.09.2020 11:40
Дата изменения: 16.09.2020 14:34

Как поддержать гостиничный бизнес и развивать туристические направления в межсезонье? Как принимать гостей по новым правилам и не терять доход? Каковы прогнозы по развитию гостиничного бизнеса? Получить ответы на эти и другие актуальные вопросы бизнесмены смогут 17 сентября с 10:00 до 12:00 (по мск) в рамках узконаправленного вебинара.

Мероприятие для предпринимателей проведет Министерство экономического развития России совместно с Корпорацией.

«Гостиничный рынок оказался в сложном положении из-за пандемии коронавируса, но ограничения постепенно снимают, и поток туристов, пока не из-за рубежа, а из регионов, всё же ожидается, - отмечают организаторы. - Это значит, что сегодня бизнесу особенно важно "держать руку на пульсе" и развивать свой бизнес с учетом новых условий и паттернов поведения туристов».

Темы вебинара:

•  традиционный отдых и развитие локаций, которые могут быть интересны в межсезонье;

•  коллаборация отелей с другими объектами туриндустрии как метод создания новых турпродуктов;

•  диверсификация перечня услуг отеля как источник дополнительного дохода и лайфхаки в сфере повышения рентабельности бизнеса;

•  чем выгодно открытие глэмпинга: как принимать гостей по новым социальным нормам, как сохранить их здоровье и оставить только приятные впечатления об отдыхе, изменятся ли цены на гостиничные услуги?

•  путь клиента при бронировании отеля, паттерны поведения при организации путешествия, свежие поисковые запросы про отдых и какие отели востребованы и нужны в России.

Спикеры:

•  Алексей Волков - вице-президент, исполнительный директор Общенационального Cоюза индустрии гостеприимства;

•  Роман Еремян - председатель экспертного совета по гостиничному бизнесу «Деловой России»;

•  Виталий Язвенко - основатель компании международных глэмпингов Jewelberry;

•  Марина Егорова - руководитель маркетинга индустриальных проектов «Яндекс».

Вебинар для всех участников бесплатный. Трансляция доступна по ссылке (регистрация не требуется):

Время выступления

Тема выступления

Спикер

10:00-10:05

Вступительное слово модератора

10:05-10:25

- Коллаборация отелей с другими объектами туриндустрии как метод создания новых турпродуктов;

- Диверсификация перечня услуг отеля как источник дополнительного дохода. Лайфхаки в сфере повышения рентабельности бизнеса;

- Какие отели (места размещения) сегодня востребованы и нужны в России.

Алексей Волков, вице-президент, исполнительный директор Общенационального Cоюза индустрии гостеприимства

10:25-10:30

10:30-10:50

Анализ текущей ситуации, лучшие практики и прогнозы по развитию гостиничного бизнеса.

Роман Еремян, председатель экспертного совета по гостиничному бизнесу «Деловой России»

10:50-10:55

10:55-11:15

Традиционный отдых или развитие локаций, которые могут быть интересны в межсезонье? Чем выгодно открытие глэмпинга?

Как принимать гостей по новым социальным нормам? Как сохранить их здоровье и оставить только приятные впечатления об отдыхе? Изменятся ли цены на гостиничные услуги?

Виталий Язвенко, основатель компании Jewelberry

Jewelberry – это отели для глэмпинга, которые можно открыть в любой точке мира без капитального строительства.

www.jb.camp

11:15-11:20

11:20-11:40

Путь клиента при бронировании отеля.

Паттерны поведения при организации путешествия и бронировании отеля. Свежие поисковые запросы про отдых.

Марина Егорова, руководитель маркетинга индустриальных проектов «Яндекс»

11:40-11:45

11:45-11:50