Резидента ТОР Свободный наградили премией «Звезда Дальнего Востока»

Дата размещения: 20.12.2018 14:59
Дата изменения: 20.12.2018 14:59

«Газпром переработка Благовещенск» отметили за стратегическое развитие региона.  Вручение ежегодной общественно-деловой премии «Звезда Дальнего Востока» прохошло в Москве в рамках фестиваля «Дни Дальнего Востока».

Статуэтка в номинации «Стратегическое развитие»  досталась компании «Газпром переработка Благовещенск». Компания «Газпром» инвестировала почти 1 трлн рублей в Амурскую область. А бюджет региона пополнился на 2,5 млрд. рублей еще на стадии строительства объектов компании.

«С приходом компании «Газпром» изменилась стратегия развития региона. Теперь мы не только аграрная область. В Амурской области формируется газохимический кластер, идет огромная стройка. Благодаря этому изменилась жизнь амурчан: от образования до бюджета региона», - отметила Людмила Старкова, министр экономического развития и внешних связей Приамурья.

За время работы резидента в школе г. Свободный открыли первый в Амурской области «Газпром-класс»., лучшие выпускники которого смогут стать целевыми студентами ООО «Газпром переработка Благовещенск». По инициативе компании в Амурском государственном университете открылось новое отделение — «Химическая технология».

Премия «Звезда Дальнего Востока» впервые была учреждена в 2017 году при поддержке Аппарата полномочного представителя Президента РФ в ДФО вице-премьера Ю.П. Трутнева. Она создана поощрить тех, кто своей работой вносит вклад в современное развитие крупнейшего региона России и активно участвует в реализации инвестиционных программ.