Ряд регионов РФ договорились содействовать развитию образовательного туризма

Дата размещения: 16.09.2019 09:14
Дата изменения: 16.09.2019 09:16

Москва и еще девять регионов России договорились о сотрудничестве в развитии образовательного туризма в стране.

Декларация о взаимопонимании и сотрудничестве с целью содействия развитию образовательного туризма была подписана между представителями регионов РФ в рамках московской программы 23-й сессии Генассамблеи Всемирной туристкой организации ООН (UNWTO) в субботу.

Подписание состоялось между представителями десяти регионов РФ: Республика Бурятия, Чеченская республика, Камчатский край, Приморский край, Вологодская область, Московская область, Омская область, Тверская область, Тюменская область и Москва.

В комитете по туризму Москвы отметили, что подписание декларации стало важным шагом для развития региональных туристическо-образовательных программ и проектов сотрудничества между образовательными учреждениями, компаниями и деловым сообществом регионов России, а также для увеличения взаимных туристских потоков.