С 3 ноября начнется осенняя навигация судов на воздушных подушках

Дата размещения: 29.10.2019 10:46
Дата изменения: 31.10.2019 15:56

Такое решение было принято на недавнем заседании координационного совета смешанного пункта пропуска «Благовещенск».

На сегодня погодные условия и состояние реки Амур позволяют продлить осуществление пассажирских перевозок на водоизмещающих суднах до 2 октября включительно. Грузовые переводки по воде планируется полностью завершить к 4 ноября.

Для перевозки пассажиров между Благовещенском и Хэйхэ подготовлены 10 судов. «Пумы» будут курсировать каждый день. Первый рейс будет отправляться из Благовещенска в Хэйхэ в 9:00, последний — в 16:30, а из Китая — в 17:00.

Стоимость билетов на «пумы» туда и обратно составит 2200 взрослый и 1 420 рублей детский (от 5 до 10 лет).

В администрации ЗАО «Пассажирский порт «Амурассо» отмечают, что интервал отправления судов на воздушной подушке составит не менее 3 минут, однако число рейсов может быть уменьшено в зависимости от потока пассажиров. В случае неблагоприятных метеоусловий расписание движения судов может быть изменено или временно приостановлено.

С началом движения льда на реке Амур гостям и жителям области перед выездом в город Хэйхэ настоятельно рекомендуется уточнять фактическую ситуацию в справочной службе ЗАО «Пассажирский порт АмурАССО» по телефону в Благовещенске: 59-57-64.