ТОР «Приамурская» расширили под вагоноколёсную мастерскую

Дата размещения: 11.02.2019 16:08
Дата изменения: 11.02.2019 16:08

Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев 9 февраля подписал постановления о расширении территорий опережающего социально-экономического развития "Приамурская"

В границы ТОР «Приамурская» включили земельный участок Бурейского района для реализации инвестиционного проекта по созданию вагоноколёсной мастерской производственной мощностью до 7,2 тыс. колёсных пар в год. Расширение территории предоставит возможность привлечь частные инвестиции около 170 млн рублей, а также создать новые рабочие места. Совокупные поступления в бюджеты всех уровней до 2027 года составят порядка 260 млн рублей.

Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев подписал постановления о расширении территорий опережающего социально-экономического развития (ТОР) 9 февраля. ТОР «Приамурская»  создана постановлением правительства России в 2015 году. Она размещена на территории Благовещенского и Ивановского районов.  Почти год назад  в границы ТОР вошли также земельные участки Тамбовского района для строительства  комбикормового завода.