Туристов, которые планируют поездки в Гуанчжоу, предупреждают о нововведениях

Дата размещения: 07.06.2019 11:58
Дата изменения: 07.06.2019 12:00

Генеральное консульство Российской Федерации в Гуанчжоу информирует, что при въезде или следовании транзитом через международные аэропорты Китая, расположенные в пределах консульского округа Генконсульства России в Гуанчжоу, миграционные власти в рамках реализации мер по выявлению несоответствия категории оформленных виз реальным целям въезда предпринимают соответствующие меры выборочного контроля.

Так, предусмотрены индивидуальные собеседования и проверка содержимого сотовых телефонов, а именно: видео- и фотоматериалов, электронных документов, переписки в программах быстрого обмена сообщений (Wechat, WhatsUp, Viber и других). В случае обнаружения компрометирующей, по мнению китайской стороны, информации, китайские компетентные органы могут принять решение о запрете въезда на территорию страны.

В этом случае, человек, в отношении которого принято такое решение, препровождаются в специальное помещение, доступ к нему консульских должностных лиц или представителей авиакомпании запрещается. Питание предоставляется однократно. Задержание производится до момента его возвращения ближайшим рейсом в страну прибытия.

В этой связи, российских граждан просят безусловно соблюдать требования китайского миграционного законодательства и заранее быть готовыми к проверочным мероприятиям на границе.

Для сведения:

Генеральное консульство России в Гуанчжоу находится:

Адрес на русском: КНР, 510623, провинция Гуандун, город Гуанчжоу, район Чжуцзян Синьчэн, просп. Линьцзян дадао, дом 3, Деловой центр «Фачжань чжунсинь», 26А

Адрес на английском: Consulate-General of the Russian Federation in Guangzhou, 26A Development Centre, No.3 Linjiang Dadao, Zhujiang Xincheng, 510623, PRC

Телефон: +86 (20) 85-185-001 (время приёма звонков: 9.00 - 13.00 и 15.00 - 17.00)
Факс: +86 (20) 85-185-099

Электронная почта: guangzhou@mid.ru