В Благовещенске стартовал туристический фестиваль для молодежи

Дата размещения: 10.10.2019 16:26
Дата изменения: 10.10.2019 17:31

10 октября в Амурском государственном университете состоялось открытие фестиваля «Туристический калейдоскоп». Мероприятие собрало более ста человек. Участниками стали молодежные команды общеобразовательных учреждений, студенты колледжей, средних и высших учебных заведений Амурской области. Для них в день открытия организаторы подготовили разнообразные мастер-классы по спортивному туризму, конкурсы на лучшие фотографии, видеофильмы и проекты туристических маршрутов.

Проект поддержали министерство экономического развития и внешних связей Амурской области, Федеральное агентство по делам молодежи и туристические организации Приамурья.

«Внутренний туризм – одно из главных направлений развития экономики региона. Сегодня область посещают сотни тысяч туристов и наша задача создать для них благоприятные, комфортные условия. Региону необходимы новые туристические маршруты и объекты для посещения. Программа этого форума, на мой взгляд, интересная и насыщенная. Благодаря ему, участники получат знания, которые помогут развитию туризма на территории Амурской области» – поприветствовала министр экономического развития и внешних связей Людмила Старкова.

Второй день фестиваля пройдет на площадке санатория «Василек», где проведут туристско-краеведческий квест «Амурские зори-2019». Мероприятие завершится конкурсом туристических песен и подведением итогов.