В День молодежи по всей Амурской области ограничат продажу алкоголя

Дата размещения: 22.06.2020 14:24
Дата изменения: 22.06.2020 14:25

День молодежи, который в этом году пройдет 27 июня, будет свободным от алкоголя. Такая мера действует в рамках закона «О некоторых вопросах регулирования розничной продажи алкогольной продукции и безалкогольных тонизирующих напитков на территории Амурской области».

Ограничение действует один день на территории всего региона.

Специалисты минэкономразвития и внешних связей напоминают, что за нарушение правил реализации алкоголя хозяйствующему субъекты полагается административный штраф. Для должностных лиц он варьируется в пределах 5-10 тысяч рублей, а юридическим лицам в таком случае придется заплатить от 50 до 100 тысяч рублей. В обоих случаях возможна конфискация алкогольной продукции.

О нарушениях неравнодушные граждане можно сообщить на телефон «горячей линии» в региональном минэкономразвития и внешних связей 8-914-538-39-80. Данный номер так же принимает сообщения в режиме WhatsApp.